每日坚果

401人看过
现在每日坚果卖的好火~但是价格也真心蛮贵的,一小包25克左右,30天的量价格大概都在100左右了,且不说卖的那种每日坚果里所含的坚果是否都是自己喜欢的种类,光算一下重量和价钱就觉得好不划算,还是自己搭配的吃着省钱又放心~可以随心所欲的选择自己喜欢的种类,而且自己做的也干净。我在洗葡萄干的时候洗了3遍水才清澈,鬼知道卖的那种葡萄干是不是洗干净了。。。腰果和巴旦木是双十一的时候网购的,腰果是生的,要自己烤熟,巴旦木直接买的原味盐焙熟的,感觉没有自己烤的好吃。大扁仁是家附近菜市场买的,本地特产,类似甜的杏仁,特别的香脆

食材

步骤

其他类似菜谱

更多>>

最新菜谱

热门分类

顶部